Четверг, 25.04.2024, 20:01

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход>
Форма входа

Категории раздела
Размышленя на тему [49]
Размышления на различные высказывания или учения Вознесённых Владык
Образы Владык в словах [17]
Портреты Владык выраженные словами.
Из нашей жизни [14]
В данной категории вы можете добавлять интересные события из вашей жизни.

Меню

Новые книги
Чань Ми Гун цигун
Новое начало. Том 1, 2. Эстер и Джерри Хикс
Гадание на Рунах
Целительные руны. Блюм Ральф X., Логан С.
ТАЙНЫ ХИРОМАНТИИ. Узнай свою судьбу. Фентон С., Райт М.

Предыдущие новости
Вознесенные Владыки и встреча с ними
Осаждение
Могущественный указ
Веления и Визуализации
Веление по единению Близнецовых Пламён
Дороти Ли. Пять Дхиани Будд.
Цикл Космической Активности
С 21 на 22 июня обращение в Кармический Совет
Власть над собой
Впервые в интернете!!!
Добавление своего материала
Веления по единению близнецовых пламен
Любовь
Веление 70.01
Учение Будды
ПУТЬ
Обучение Контролю над собой
Закон Дарения - Закон Изобилия
Расширение Света Матери в Чакрах
Созидающая визуализация

Ключевые слова

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 16 » Избавление от старых привычек
13:49
Избавление от старых привычек

   Сохранять старые привычки – все равно что носить старые, истрепанные лохмотья. Ученику не следует ждать, чтобы кто-то другой разобрался во всем за него. Он должен сделать это сам. Только сам человек может сделать это для себя.
   В результате этой работы и под воздействием этого Излучения все, что дремлет в человеке, выходит наружу для исправления. Бдите, чтобы ваше внимание не сосредоточивалось на чем-либо для вас нежелательном.
   Совершенно нелепо продолжать вкладывать энергию в то, что неэффективно. Если вы наращивали свою ограниченность столетиями, а можете с помощью своего внимания и собственных усилий освободиться от нее за несколько лет, разве не стоит это сделать? Разве это не чудесно?
   Порой кратчайший и наиболее эффективный способ избавиться от чего-либо - подойти к этому с чувством юмора, ведь веселое, радостное чувство высвобождает энергию, что неоднократно давало замечательные результаты.
   Если энергично приняться за дело и призвать Закон Прощения, можно истребить все творения прошлого Поглощающим Пламенем и обрести Свободу. Вам следует осознавать, что Пламя - есть Активное Присутствие Бога, которое и производит исправление.
   Здесь вступает в действие Божественная Свобода. Когда у вас появляется чувство, что вам хочется сделать нечто конструктивное, - действуйте, не останавливайтесь и делайте это во что бы то ни стало. А произойдет это сразу или нет - не должно вовсе занимать вас.
   Даже если ученики еще только размышляют о чем-либо, они не должны позволять уму постоянно вызывать к жизни неправильные состояния, если знают, что это помешает им добиться успеха. Невероятно, чтобы люди не смогли победить этого врага в собственном сознании. Ни один ученик не сможет одержать победу, если не прекратит возвращаться к старым негативным состояниям, от которых сам старается избавиться.
   Ум признает то, с чем человек соглашается, уделяя этому внимание, и тогда признание и согласие соединяются воедино. Когда ум признает какой-либо объект или обстоятельство и соглашается с ними, человек допускает все это в свой мир. Вы соглашаетесь со всем, на чем позволили задержаться своему вниманию, и принимаете это, поскольку через внимание позволили сознанию вобрать это в себя.
   Если человек увидит гремучую змею, свернувшуюся кольцом, наступит ли он на нее, чтобы она его укусила? Конечно, нет! Но именно это ученики делают, позволяя своему вниманию возвращаться к различным неприятностям. Подобные привычки являются всего лишь моментумом прошлого, которому придано определенное качество.
   В Жизни есть всего две энергии, и если вы не позволите Внутреннему управлять вами в соответствии с Его планом Совершенства, в действие должно вступить внешнее.
Когда перед вашим мысленным взором вспыхивает конструктивный образ - это реальность. Когда вы воскрешаете его в памяти как ментальную картину снова и снова и удерживаете, он вызывает к жизни реальность.
   Человек может стать настолько осознающим собственное Бого-Присутствие, что обретет способность видеть и чувствовать Его Излучение, изливающееся на него.
   Внешнее пользуется полным доверием мира в отношении всего нежелательного. И только от самого ученика зависит, заставит ли он [мир] обрести такую же уверенность в Совершенстве Бога, как и в несовершенстве чувств.
   Ученик должен всегда полагаться на себя. Он должен всегда думать так: «Что я могу сделать, чтобы усилить эту энергию на основе полученных советов?»

Благословение : Могущественные Совершенные! Принимая Ваш Магический Круг Защиты, принимая Ваше Великое Изобильное Присутствие и окутанные Им, о Внутренний Учитель, мы полностью признаем, что Изобилие проявлено в нашем внешнем опыте и использовании. Мы воздаем хвалу и благодарность за Вашу Мудрость и возможность использовать Ее. Мы воздаем хвалу и благодарность за то, что мы полны решимости принять только Ваше Могущественное Активное Присутствие во все времена и способны отказаться от чего-либо отличного от Вас.

Сен Жермен  Беседы о Я ЕСМЬ
Категория: Размышленя на тему | Просмотров: 2022 | Добавил: Goldencup | Теги: привычки, свобода, освобождение от привычек, Позитив, избавление от привычек | Рейтинг: 5.0/2
Личный кабинет


Поиск

Закладки

Видео

Мантры

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новые изображения

Новое в Блоге
Я Есмь Воскресение и Жизнь
Жан Дельвиль
Осаждение
Картины Вознесённых учителей В.Суворов-8
ВУЛКАН, Бог огня


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz